【ジャニーズテレビ・ラジオ情報10月8日(日)】キスマイ宮田俊哉が「アメトーーク!」初登場 & A.B.C-Z塚田僚一・Snow Man岩本照参戦の「SASUKE2017秋」に注目!

2017年10月8日のジャニーズテレビ・ラジオ注目番組は、亀梨和也くんVTR出演の「第84回NHK全国学校音楽コンクール 全国コンクール『小学校の部』」(14時より)、小山慶一郎くん・菊池風磨くん出演の「チカラウタ」(17時より)、宮田俊哉くん出演の「日曜もアメトーーク! 2時間半SP」(18時30分より)、塚田僚一くん・岩本照くん出演の「SASUKE2017秋」(18時30分より)、手越祐也くん・松本潤くん出演の「世界の果てまでイッテQ!」(19時58分より)、櫻井翔くん出演の「行列のできる法律相談所2時間スペシャル」(21時より)、村上信五くん出演の「今夜、誕生!音楽チャンプ」(21時58分より)です。どうぞお見逃しなく♪

media_onair-img

こんばんは、ジャニーズ通信編集部です。

明日18時30分より放送の「日曜もアメトーーク! 2時間半SP」に、Kis-My-Ft2(キスマイ)の宮田俊哉くんが出演しますね!

「昭和アニソン軍vs平成アニソン軍」と題し、昭和・平成それぞれのアニメソングについて、その魅力や凄さを発表していく内容となっているようです!宮田くんは平成アニソン軍のリーダーを務めます。ジャニーズきってのアニメオタクみやっちの活躍をどうぞお見逃しなく♪

また、A.B.C-Z塚田僚一くん・Snow Man岩本照くん参戦の「SASUKE2017秋」が、明日の18時30分より放送されます!

今回が4回目の出場となる塚田くん、2回目の出場となる岩本くん。ジャニーさんに許可をもらい、稽古場にSASUKEのセット作って練習していたことも話題となりましたね。

前回の悔しさを胸に、リベンジに燃える塚田くん・岩本くんの奮闘をどうぞお見逃しなく♪

それでは、2017年10月8日(日)のジャニーズグループのテレビ・ラジオ出演情報をお届けします!

10/13の「Mステ」に嵐・セクゾ出演!

SMAP

■草彅剛・香取慎吾 ラジオ bayfm 19:00-19:52 「ShinTsuyo POWER SPLASH」

TOKIO

■山口達也 ラジオ NACK5 7:00-8:00 「山口達也TOKIO WALKER」

■国分太一 テレビ テレビ東京 11:25-11:55 「男子ごはん」

■城島茂 テレビ NHK総合 15:05-15:49 「民謡魂 ふるさとの唄」

■TOKIO テレビ 日本テレビ 19:00-19:58 「ザ!鉄腕!DASH!!」

V6

■三宅健 テレビ NHK Eテレ 19:30-19:55 「みんなの手話」

■岡田准一 ラジオ J-WAVE 24:00-25:00 「GROWING REED」

KinKi Kids

■KinKi Kids テレビ フジテレビ 13:30-14:00 「KinKi Kidsのブンブブーン」

■二宮和也 テレビ 日本テレビ 12:45-13:15 「ニノさん」

■松本潤 テレビ 秋田放送 16:00-16:30 「映画『ナラタージュ』特別番組」

■相葉雅紀 テレビ テレビ朝日 18:00-18:30 「相葉マナブ」

■松本潤 テレビ 日本テレビ 19:58-20:54 「世界の果てまでイッテQ!」

■櫻井翔 テレビ 日本テレビ 21:00-22:54 「行列のできる法律相談所2時間スペシャル」

■二宮和也 ラジオ bayfm 22:00-22:30 「BAY STORM」

菊池風磨くんが櫻井翔くんのラップ詞について語るようです!

タッキー&翼

予定なし

NEWS

■小山慶一郎 テレビ 日本テレビ 17:00-17:25 「チカラウタ」

■手越祐也 テレビ 日本テレビ 19:58-20:54 「世界の果てまでイッテQ!」

■加藤シゲアキ ラジオ FMヨコハマ 23:00-23:30 「SORASHIGE BOOK」

関ジャニ∞

■村上信五 テレビ テレビ朝日 21:58-23:05 「今夜、誕生!音楽チャンプ」

■関ジャニ∞ テレビ テレビ朝日 23:10-24:05 「関ジャム 完全燃SHOW」

■村上信五 ラジオ ABCラジオ 24:00-24:30 「村上信五の週刊!関ジャニ通信」

■村上信五 テレビ 関西テレビ 24:30-25:00 「村上マヨネーズのツッコませて頂きます!」

KAT-TUN

■中丸雄一 テレビ 日本テレビ 7:30-9:55 「シューイチ」

■亀梨和也(VTR出演) テレビ NHK Eテレ 14:00-17:00 「第84回NHK全国学校音楽コンクール 全国コンクール『小学校の部』」

■亀梨和也 テレビ 日本テレビ 24:00-25:00 「Going! Sports & News」

Hey! Say! JUMP

■知念侑李 テレビ テレビ朝日 10:00-11:50 「世界体操カナダ2017 種目別決勝 第1日」

■山田涼介・知念侑李・八乙女光 テレビ 日本テレビ 11:45-12:45 「スクール革命!」

■八乙女光 テレビ 日本テレビ 14:15-15:00 「日曜ヒルナンデス!月~金のお昼が変わるンデス」
※「日曜ヒルナンデス」出演者はJohnny’s netの情報(10/7 16:00時点)をもとに作成しています

Kis-My-Ft2

■宮田俊哉 テレビ テレビ朝日 18:30-20:54 「日曜もアメトーーク! 2時間半SP」

Sexy Zone

■Sexy Zone テレビ NHK BSプレミアム 10:00-10:59 「ザ少年倶楽部 [再]」

■菊池風磨 テレビ 日本テレビ 17:00-17:25 「チカラウタ」

■中島健人 テレビ TBS 22:00-22:54 「林先生が驚く 初耳学!」

A.B.C-Z

■A.B.C-Z テレビ NHK BSプレミアム 10:00-10:59 「ザ少年倶楽部 [再]」

■塚田僚一 テレビ TBS 14:00-15:30 「『SASUKE2017秋』ナビ」

■塚田僚一 テレビ TBS 18:30-21:48 「SASUKE2017秋」

ジャニーズWEST

■ジャニーズWEST テレビ NHK BSプレミアム 10:00-10:59 「ザ少年倶楽部 [再]」

■桐山照史・中間淳太 テレビ 日本テレビ 14:15-15:00 「日曜ヒルナンデス!月~金のお昼が変わるンデス」
※「日曜ヒルナンデス」出演者はJohnny’s netの情報(10/7 16:00時点)をもとに作成しています

■ジャニーズWEST ラジオ ラジオ関西 22:30-22:59 「ジャニーズWEST もぎたて関ジュース」

ジャニーズJr. /関西ジャニーズJr.

■関西ジャニーズJr.・ジェシー・岩本照 テレビ BSフジ 9:30-9:55 「まいど!ジャーニィ~」

■ジャニーズJr.・関西ジャニーズJr. テレビ NHK BSプレミアム 10:00-10:59 「ザ少年倶楽部 [再]」

■髙地優吾 テレビ 日本テレビ 11:45-12:45 「スクール革命!」

■西畑大吾・向井康二・大西流星 テレビ NHK総合(関西地域向け) 13:05-13:50 「まちけん参上!~あなたの街のおもしろ検定~」

■岩本照 テレビ TBS 14:00-15:30 「『SASUKE2017秋』ナビ」

■岩本照 テレビ TBS 18:30-21:48 「SASUKE2017秋」

■関西ジャニーズJr. ラジオ ラジオ関西 23:45-23:59 「関西ジャニーズJr. とれたて関ジュース」

ジャニーズソロメンバー(少年隊を含む)

■東山紀之 テレビ テレビ朝日 5:50-8:30 「サンデーLIVE!!」

■近藤真彦 ラジオ FM COCOLO 17:00-18:00 「COME ON! ROCKIN’ ROAD」

生田斗真くんHappy Birthday♡

ジャニーズのおすすめ記事

※掲載情報は10月7日16:00時点のものです。各局ワイドショーおよびドラマ・バラエティ等のPR番組については、全ての出演情報を掲載できない場合があります。あらかじめご了承ください。首都圏を基準に独自に作成しておりますが、情報収集後に変更・追加になっている場合もありますので、出演情報はかならずテレビ番組表等と照らしあわせていただきますようお願いいたします。

コメントお待ちしております

内容に問題がなければ「コメントする」ボタンを押してください。